2021年3月の演奏予定

Posted by shugo on 27th 2月 2021 in 音楽全般


■ 3/13 (土) Solid Sounds JO@Zippy Hall
日時:2021.3/13(土) 18:30~
会場:Zippy Hall 札幌市東区北16条東1丁目西沢水産ビル2階
料金:一般 \2,000- 高校生以下 \1,000-
出演:Solid Sounds Jazz Orchestra
http://solid-sounds.net/


■ 3/19 (金) IndigoFrame@ジェリコ
日時:2021.3/19(金) 20:00~
会場:ジェリコ 札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
料金:1,800円 (学割 1,300円)
出演:Indigo Frame
https://indigoframe2017.jimdofree.com/
小林美由紀(Vocal)
河合修吾(Trombone)
小郷正彦(Guitar)


■ 3/24 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
日時:2021.3/24(水) 19:30~
会場:くう 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
料金:ご予約2,300円 (当日 2,800円) 1drink付
出演:小郷正彦 Acoustic Ensemble
小郷正彦(Guitar)
板橋夏美(Trombone)
河合修吾(Trombone)
木村ゆう(Piano)
高松陽平(Percussion)

■ 3/25 (木) Slide Works@くう
日時:2021.3/25(木) 19:30~
会場:くう 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
料金:ご予約2,500円 (当日 3,000円) 1drink付
出演:河合修吾 Slide Works
河合修吾(Trombone)
菅原昇司(Trombone)
木村ゆう(Piano)
豊田健(Bass)
川合草平(Drums)


■ 3/29 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
日時:2021.3/29(月) 20:00~
会場:ジェリコ 札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
料金:1,800円 (学割 1,300円)
出演:クラとアコとオゴーとジェームス
池尻健(Clarinet)
山口沙苗(Accordion)
小郷正彦(Banjo)
KAWAI James(Tuba)
クラとアコ https://cl-to-acc.jimdofree.com/

■ 3/31 (水) ジョニー黒田とディキシープリンス@エルマンゴ
日時:2021.3/31(水) 20:00~ ?
会場:エルマンゴ 札幌市中央区南7条西3丁目 青樹社ビルB1 011-512-0195
料金:2,000円 ?
出演:ジョニー黒田とディキシープリンス

Home


阿部裕一(trumpet,Vocal) 他
+ KAWAI James(Tuba)

—-
■ 4/ 2 (金) ノルテ・カミーノス@エルマンゴ
■ 4/ 4 (日) 午後 Indigo Frame@ジャムジカ
■ 4/ 4 (日) 夜 SFO@BLOCO
■ 4/10 (土) Stylish JO@厚別区民センター
■ 4/10 (土) Total Knock Out Orchestra Vol.8 @ くう
■ 4/11 (日) Total Knock Out Orchestra Vol.9 @ くう
■ 4/14 (水) KAWAI James Trad Jazz Group @ ジェリコ
■ 4/17 (土) 河合 修吾 Quintet @ ジェリコ

Heavy Metal Stompers レパートリー

Posted by shugo on 14th 2月 2021 in 音楽全般

昨年は、まったく活動できなかった Heavy Metal Stompers。
今後のことは予想できませんが、いままでやったレパートリーをまとめました。

私がアレンジした譜面は、どなたにでも無償で提供いたします。
金管アンサンブルとかにリアレンジもしやすいとおもいます。
もしご興味いただけましたらご連絡ください。 shugo.kawai<at>gmail.com

過去の演奏はこちらよりご欄ください。
https://www.youtube.com/results?search_query=heavy+metal+stompers

・虹と雪のバラード/トワ・エ・モア (for 4 tubas/arranged by Shugo, KAWAI)
・Dirty Work/Austin Mahone (for 7 tubas/arranged by Yoshiyuki Tsubota)
・哀愁のヨーロッパ/C. Santana (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・学園天国/フィンガー5 (for 5 or 6 tubas + Drums/arranged by Katsushi Hatakeyama)
・Happy/Pharrell Williams (for 4 or 5 or 6 tubas/arranged by Shugo, KAWAI)
・Theme of 007/John Barry – Peter Gunn Theme/Henry Mancini (for 6 tubas + Drums/arranged by Katsushi Hatakeyama)
・情熱大陸/葉加瀬太郎 (4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・川の流れのように/美空ひばり (for 5 tubas + Drums/arranged by Katsushi Hatakeyama)
・恋するフォーチュンクッキー/AKB48 (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・ルパン三世のテーマ/大野雄二 (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・スターウォーズより/John Williams (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・展覧会の絵よりプロムナード/M.Mussorgsky (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・宝島/T-Square (for 5 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・U.S.A./Joe Yellow,DA Pump (for 4 tubas + Drums/arranged by Shugo, KAWAI)
・We Will Rock You/Queen (arranged by Yoshiyuki Tsubota)

15曲みつかりました♪ ほかに忘れてるのないかな?
書きかけの譜面もいくつか発見(笑

2021年2月の演奏予定

Posted by shugo on 1st 2月 2021 in 音楽全般


■ 2/7 (日) Sapporoアートキャンプ「MORIのジャズ」@芸森
日時:2021.2/7(日) open16:30, close19:45
会場:札幌芸術の森 アートホール
料金:無料(駐車料金別途) : SOLD OUT
出演:
1st. SAYAKA’s Cuban Project LIVE
開場16:55 17:05~17:50
2nd. 札幌ジャズアンビシャス guest SAYAKA LIVE
開場18:20 18:30~19:15


■ 2/20 (土) IndigoFrame@ジャムジカ
日時:2021.2/21(日) open18:00, start18:30~ /2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
料金:前売り/ご予約 2,000円 (当日 2.500円)
出演:Indigo Frame
小林美由紀(Vo)
河合修吾(Trombone)
小郷正彦(Guiter)
※ 本公演は、北海道ライブ・エンターテイメント連絡協議会による動画収録支援事業を活用し実施いたします。飲食物の提供はありません。ご了承ください。
ペットボトル飲料の持ち込みができます。


■ 2/21 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@北乃家
日時:2021.2/21(日) open18:00, start18:30~ /2stages
会場:北乃家 札幌市中央区南6条西3丁目 第二串武ビル4F  Tel:011-213-0211
料金:\1,500(要2オーダー/ドリンク,フード共に1品\600チケット制)
※お得な5枚綴り飲食チケット\2,500もあります。
出演:≪Kawai James trad jazz group≫
・Kawai ,James(tuba)
・SWING KATO(clarinet,vocal)
・中島翔(trumpet)
・小郷正彦(banjo)


■ 2/23 (火) VIVA LA BANDA@エルマンゴ
「~Special salsa live~Viva la Banda」有観客&無料配信&投げ銭
日時:2021.2/23(火) open 19:00 start19:30 till21:30
料金:前売、予約 3000円 当日 3500円 25名限定
会場:EL MANGO 札幌市中央区南7条西3丁目 青樹社ビルB1 011-512-0195
出演:VIVA LA BANDA
吉澤早紀pf 、大倉まみこ fl、村川佳宏 sax、河合修吾 tb、伊藤未央 bs
高松陽平 per、三間大輔 per、小林美由紀 coro、Uru coro、Yoshiko vo
with Guest: マッツ、アンソニー
配信:https://youtube.com/channel/UCu0iXo77RKVAMDFhoHh2Dhw
投げ銭受付中:https://passmarket.yahoo.co.jp/event/show/detail/01bde311gbiss.html

2021年1月の演奏予定

Posted by shugo on 30th 12月 2020 in 音楽全般

 
■ 1/17 (日) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @Fiesta
日時:2021/1/17(日) 15:00〜/2stages
会場:Party House Fiesta 札幌市中央区南3条西1丁目3-3 マルビル2F
Tel:011-211-4546
料金:¥2,500(1drink付)
出演:≪acoustic ensemble≫
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(trombone)
・板橋夏美(trombone)
・木村ゆう(piano)
・高松陽平(percussion)


■ 1/19 (火) 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司@ジェリコ
日時:2021/1/19(火) 20:00〜/2stages
会場:jazz spot JERICHO 札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービルB1F
料金:¥1,800-
出演:河合修吾 Slide Works with 菅原昇司
・河合修吾(trombone)
・菅原昇司(trombone)
・木村ゆう(piano)
・豊田 健(bass)
・川合 草平(drums)


<中止> ■ 1/20 (水) 「TKO×tuba+tuba+trombone」@ジャムジカ
日時:2021,1/20 (水) Open 19:00/Start 19:30
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)※要予約・入場制限あり
出演:立花泰彦(b) 小山彰太(ds) 奥野義典(as) 坪田佳之(tuba) 河合修吾(tuba) 菅原昇司(tb)

<中止>■ 1/23 (土) Big Band Meeting@フィエスタ


■ 1/29 (金) IndigoFrame@エルマンゴ
日時:2021,1/29 (金) Open 19:00/Start 19:30
会場:エルマンゴ (札幌市中央区南7条西3丁目 青樹社ビルB1F 駅前通り沿い)
TEL: 011-512-0195
料金:2,000円
出演:IndigoFrame
小林美由紀(Vo)
河合修吾(Trombone)
小郷正彦(Guiter)


■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
日時:2021,1/31 (日) Open 13:30/Start 14:00 ※入場制限あり
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)
出演:Green Carpet Brass Band
島谷佳代(alto sax) 村川佳宏(tenor sax)
横山祐太(trumpet) 末岡友介(trumpet)
河合修吾(trombone) 杉澤康太(trombone)
長崎晃(drums) 坪田佳之(tuba)
guest 板谷大(baritone sax) 高橋淳基(guitar)

—-
■ 2/6 (土) GCBB@千歳
■ 2/7 (日) <仮>@芸森
■ 2/11 (日) <仮>@千歳
■ 2/20 (土) IndigoFrame@ジャムジカ
■ 2/23 (火) <仮>@エルマンゴ
■ 2/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2020年の振り返り

Posted by shugo on 29th 12月 2020 in misc

昨夜のライブをもって2019年の演奏はすべて終了いたしました。
コロナ禍の中でしたが、たくさんの演奏機会と支援を頂戴いたしました。
ありがとうございました。

今年は札幌ジャズアンビシャス、クラとアコとオゴーとジェームスと2枚のCDが発売されました。
また、配信やテレワーク動画等新しい形での活動を模索していくきっかけになっていると思います。
状況によらず活動を継続していくために、自ら次の動きを創っていく必要性を強く感じています。

ライブ会場にお越しくださるお客様、共に演奏してくれる演奏家、
そして会場を提供してくださるお店に感謝して、来年もより積極的に活動していきたいと思います。
ひきつづきご支援を賜りますようよろしくお願いいたします。

2007年42回
2008年49回
2009年47回
2010年51回
2011年46回
2012年50回
2013年47回
2014年53回
2015年60回(Trb 55+ Tuba 5)
2016年73回(Trb 59+ Tuba 14)
2017年80回(Trb 63+ Tuba 17)
2018年99回(Trb 72+ Tuba 27)
2019年90回(Trb 61+ Tuba 29)
2020年66回(Trb 47+ Tuba:19)

—-
1月: 4回(3/1)
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2月: 5回(5/0,中止1回)
■ 2/ 1 (土) Sapporo Jazz Ambitious@幕別町百年記念ホール
■ 2/ 4 (火) Sapporo Jazz Ambitious@教育文化会館小ホール
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @Fiesta
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)

3月:11回(7/4,中止2回)
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO

4月:2回(1/1,中止4回)
■ 4/5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
■ 4/8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃家
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

5月:2回(1/1,中止6回)
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ

6月:4回(2/2,中止 2回)
■ 6/3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
(中止)■ 6/22 (月) Sapporo Jazz Ambitious@フィエスタ
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 6/28(日) 14:00 Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ

7月:4回(3/1,中止1回)
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■ 7/22 (水) 河合修吾Quintet@ジェリコ
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

8月:5回(4/1)
■ 8/ 2 (日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう

9月:7回(5/2)
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク

10月:7回(6/1)
■ 10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
■ 10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■ 10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■ 10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■ 10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク

11月:8回(5/3,中止2回)
■ 11/3 (火) TKOO@くう
■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう
■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■ 11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ
(中止)■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 11/29 (日) SFO / BLOCO

12月:7回(5/2,中止1回)
■ 12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ
■ 12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ
■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
(中止)■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

合計 66回 うち Trombone: 47回、Tuba 19回
中止延期等19回

====================================================
グループ別

クラとアコと*:15回(中止2回)
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO
■ 4/ 8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
■ 8/ 2 (日) クラとアコとオゴーとジェームス@guinguette Daimg
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

IndigoFrame(小林美由紀トリオ): 9回(中止1回)
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 6/28 (日) Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ

SFO:8回(中止1回)
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
■11/29 (日) SFO / BLOCO

ラテンラボ:8回(中止5回)
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 4/ 5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク

札幌ジャズアンビシャス:6回(中止1回)
■ 2/ 1 (土) 札幌ジャズアンビシャス@幕別町百年記念ホール
■ 2/ 4 (火) 札幌ジャズアンビシャス@教育文化会館小ホール
(中止)■ 6/22 (月) 札幌ジャズアンビシャス@フィエスタ
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
■12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

KAWAI, James Trad Jazz Group:5回(欠席・中止5回)
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
(中止)■11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ

小郷正彦 Acoustic Ensemble:3回(中止1回)
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/ 3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ

SwingHeartJazzOrchestra:2回
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @Fiesta
■10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ

Green Carpet Brass Band:2回
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス

河合修吾クインテット:2回
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 7/22 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ

TKO*:2回
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■11/3 (火) TKOO@くう

SlideWorks(2trombone):2回
■10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう

その他
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
■10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ

====================================================
会場別

ジェリコ:11回(中止1)
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
■ 7/22 (水) 河合修吾Quintet@ジェリコ
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ

アフターダーク:8回(中止5)
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク

ジャムジカ:7回(中止1)
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 6/28(日) 14:00 Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ

フィエスタ:5回(中止1)
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @フィエスタ
■ 4/5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
(中止)■ 6/22 (月) Sapporo Jazz Ambitious@フィエスタ
■10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
■12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ

BLOCO:4回(中止1)
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■11/29 (日) SFO / BLOCO

くう:4回(中止1)
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■11/3 (火) TKOO@くう
■11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう

D-BOP:4回
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト

教育文化会館小ホール:3回
■ 2/ 4 (火) 札幌ジャズアンビシャス@教育文化会館小ホール
■12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

BLOCO:3回
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO
■ 4/8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO

ガルバンゾ: 2回
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ

時計台ホール:2回
■11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール

北乃屋:1回
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋

エルマンゴ:1回
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ

その他
■ 2/ 1 (土) Sapporo Jazz Ambitious@幕別町百年記念ホール
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■ 8/ 2 (日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
(中止)■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

============================================

2020年12月の演奏予定

Posted by shugo on 30th 11月 2020 in 音楽全般


■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
日時: 2020,12/3(木) 19:00~/2stages
会場:Jazz Spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円)
出演:≪Indigo Frame(小林美由紀トリオ)≫
・小林美由紀(vocal)
・河合修吾(trombone)
・小郷正彦(guitar)


■ 12/8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ
日時: 2020,12/8(火) 20:00~/2stages
会場:Jazz Spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円)
出演:≪Kawai James trad jazz group≫
・Kawai ,James(tuba)
・SWING KATO(clarinet,vocal)
・中島翔(trumpet)
・小郷正彦(banjo)

 


■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

【終了】札幌ジャズアンビシャス 第4回定期演奏会


日時:2020,12/10(木), 11(金) 19:00~/2stages
会場:札幌市教育文化会館 小ホール (札幌市中央区北1条西13丁目)
料金:2,500円他
出演:札幌ジャズアンビシャス with デビッド・マシューズ
ゲスト:クリスタルスノー・スペシャル・ストリングス
司 会:喜瀬ひろし

■12/17(木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ
日時:2020,12/17(木) 20:00~/2stages
会場:パーティハウスフィエスタ
料金:\2,000-
出演:ジョニー黒田とディキシープリンス
阿部裕一 tp
舛田敏英 cl
河合修吾 tb
板谷大 pf
豊田健 wb


■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド

モエレのホワイトクリスマス2020


日時:2020,12/20(日) 14:00~15:30/2groups
会場:モエレ沼公園 ガラスのピラミッド1Fアトリウム1
料金:無料(先着70名)
11月10日[火曜日]9:00から受付開始。モエレ沼公園管理事務所まで電話かお申し込みフォームで受付。
出演:さっぽろフルーツパフェ(フルートアンサンブル)
クラとアコとオゴーとジェームス(ワールドミュージック)

■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク<中止>
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,12/23 (水) 20:00くらい~
料金: 3,000yen(呑み放題付き,忘年会)
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・カルロス・ベラフォンテ・滝川(g)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)


■ 12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル
会場: ブラックルチル
札幌市中央区南7条西4丁目日 LC七番館8F TEL.011-839-5809
日時: 2020,12/29 (火) 19:00~、20:00~
料金: 2,000yen(要オーダー、または30分500円呑み放題)
出演:池尻健(cla), 山口沙苗(Acc),河合修吾(Trb)

—-
■ 1/17 (日) 小郷バンド@FIesta
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ
■ 1/23 (土) <仮>@フィエスタ
■ 1/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
■ 2/6 (土) GCBB@千歳
■ 2/7 (日) <仮>@芸森
■ 2/11 (日) <仮>@千歳
■ 2/20 (土) IndigoFrame@ジャムジカ
■ 2/23 (火) <仮>@エルマンゴ
■ 2/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2020年11月の演奏予定

Posted by shugo on 28th 10月 2020 in 音楽全般


■ 11/3 (火) TKOO@くう
日時: 2020.11/3 (火) 18:30開場 19:00開演
料金: 予約3100円(当日3600円)+飲物代500円
場所: くう – 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
TEL: 011-218-1656
出演: Total Knock Out Orchestra vol.7
横山祐太(tp) 菅原昇司(tb) 河合修吾(tb, tuba) 坪田佳之(tuba) 奥野義典(as, ss) 吉田野乃子(as) キム・ユウイ(ts) 池田伊陽(g) 中島弘惠(pf) 立花泰彦(b) 小山彰太(ds)
(武内宏峰(bs)→河合修吾(tb, tuba)に変更になりました。)
3月動画→https://www.youtube.com/watch?v=wnFl33I4wOo
予約→ http://www.sapporo-coo.com/?page_id=24


■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
日時:2020.11/11(水) 20:00
会場: Jazz Spot ジェリコ(札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
料金: 1,800yen (学割 1,300yen) ※ドリンク等オーダー別途
出演: 河合修吾クインテット
河合修吾(Trb.),横山ユウキ(A.Sax),朝川繁樹(p),豊田健(b),佐藤俊彦(Dr.)


■ 11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう
日時: 2020.11/14 (土) 13:00開場 13:30開演
料金: 予約3500円(当日3000円)、1飲物付き
場所: くう – 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
TEL: 011-218-1656  http://www.sapporo-coo.com/
出演: 河合修吾 Slide Works
河合修吾,板橋夏美(Trb),小郷正彦(G),金野俊秀(B),田森正行(Dr.)
ご予約はこちらから→ http://www.sapporo-coo.com/?page_id=24

 


■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
時計台おもてなしフェア https://tokeidai.live/
日時: 2020.11/16 (月) 18:30開場 19:00開演
料金: 無料(事前申し込み、抽選), 配信有り
場所: 札幌市中央区北1条西2丁目 国指定重要文化財 旧札幌農学校演武場 2Fホール
出演: Indigo Frame
小林美由紀(vo),河合修吾(Trb),小郷正彦(Gt)

 


■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
時計台おもてなしフェア https://tokeidai.live/
日時: 2020.11/19 (木) 18:30開場 19:00開演
料金: 無料(事前申し込み、抽選), 配信有り
場所: 札幌市中央区北1条西2丁目 国指定重要文化財 旧札幌農学校演武場 2Fホール
出演: クラとアコとオゴーとジェームス
池尻健(Cl),山口沙苗(Acc),小郷正彦(Gt), KAWAI James(tuba)


■ 11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ
日時: 2020.11/23(月/祝) 19:00開場 19:30開演 (2 ステージ)
料金: 2,000円(要オーダー)
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
出演: 小郷正彦 Acoustic Ensemble
河合修吾,板橋夏美(Trb),小郷正彦(G),木村ゆう(P),高松陽平(Per.)


■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
日時: 2020,11/25 (水) 20:00くらい~
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)


■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
会場:モエレ交流センター 1Fホール
料金:(満席)日時: 2020.11/26 (木)
出演: Kawai James Trad Jazz Group
SWINGKATO(Vo.Cla)
Show Nakajima(Tp)
Masahiko Ogo(Banjo)
Shugo KAWAI(Tuba/Sousaphone)

 


■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
日時: 2020.11/29 (日) 12:30開場 13:30開演
会場: 厚別西地区センター 1F ホール
札幌市厚別区 厚別西4条4丁目10-1 TEL: 011-896-2000
料金: 無料(厚別西地区センター へ事前申し込み)
出演: Kawai James Trad Jazz Group
SWINGKATO(Vo.Cla)
Naoya Rosso(Tp)
MasahikoOgoh(Banjo)
Shugo KAWAI(Sousaphone)

—-
■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■ 12/20 (日) SHJO with JASS915 Big Ensamble joint live @フィエスタ
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ
■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
■ 2/5-7 (金-日) <仮>

2020年10月の演奏予定

Posted by shugo on 5th 10月 2020 in 音楽全般

■ 10/3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
https://nightupproject.com/


■ 10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
日時:2020.10/14(水) 20:00~ (2stage)
会場:Jazz Spot Jericho  http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円, 配信 1,500円)
出演:河合修吾、板橋夏美(Trombone), 小郷正彦(Gt),金野俊秀(B),田森正行(Dr)


■ 10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
日時:2020.10/18(日) 19:00~ (2stage)
会場:Jazz Spot Jericho http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,600円(学生 1,200円, 配信あり)
出演:小杉優悟(Tuba),末岡友介(Tp),工藤伸(Dr)
清水論(Cla),河合修吾(Trb), 小郷正彦(Banjo)


■ 10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
日時: 2020,10/22(木) 19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:≪Indigo Frame(小林美由紀トリオ)≫
・小林美由紀(vocal)
・河合修吾(trombone)
・小郷正彦(guitar)


■ 10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
日時:2020/10/24(土) 19:00 2 stages
会場:Party House Fiesta  http://sapporo-fiesta.com/
(札幌市中央区南3条西1-3-3 マルビル2F TEL.011-211-4546)
料金:2,500円(1ドリンク込)
出演:Gustavo Tozzo Jaime (Vo), Swing Heart Jazz Orchestra


■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
on Fiesta one day Marche
日時:2020/10/25(日) 12:00~18:00
会場:Party House Fiesta  http://sapporo-fiesta.com/
(札幌市中央区南3条西1-3-3 マルビル2F TEL.011-211-4546)
料金:要オーダー(500円~)
出演/出店:
◆「カフェ ド ブラジル 札幌」(フード&ドリンク)
ブラジルフードとドリンクをお楽しみください
◆「みえの薬草研究所」(ハーブ&アロマ体験)
天然ハーブを使用した蒸留水や精油を使って、あなただけのオリジナルローションを手づくりしましょう。(1000円/材料費込)
◆「占い師 イナンナNAMI」
手相とタロットと四柱推命を使って占いをします
20分2000円で延長は10分
普段は札幌市北区のサロンで鑑定をしています。
◆「image work illustration ~あなたのイメージ絵にします~」
・あなたのまとっている雰囲気、外面と内面、
私が感じとれるイメージを、その場で絵に描きます。
・はがきサイズ・カラー
・わくわくおみくじ付き
・1点1000円
・所要時間20分くらい
◆「SABAIDEE(サバイディー)」(ラオスの雑貨とお茶)
東南アジアの神秘の国LAOS(ラオス)。大自然が育んだオーガニック茶と、山岳少数民族の手づくり雑貨を販売します。
◆「ドニワ部」
土偶と埴輪になにやらグッとくる、そんなメンバーが集まるおとなの部活、それが「ドニワ部」。 縄文時代・古墳時代をテーマにしたオリジナルグッズを販売します。
人気のアレやコレやもあります。
◆「ダイナマイトあさのとcoralの陶」
ウクレレダイナマイトあさのの生徒さんでもある伊藤裕里香さんによる陶器雑貨の販売。今回限定のマグレレ(ウクレレのマグカップ)などもあり。
◆「体験ギターレッスン」小郷正彦
プチ体験ギターレッスン1回15分/\500
他CD販売等
~ライブステージ(投げ銭)~
13:00~:Voice Stack(ジャズコーラスユニット)
14:00~:Kawai James trad jazz group(dixieland jazz)
15:00~:RINKA(アイリッシュ&オリジナル)
16:00~:ダイナマイトあさの(ウクレレ弾き語り)
17:00~:長崎&小郷duo(クラリネット,アコーディオン&ギター)


■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,10/28 (水) 20:00くらい~
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)

—-
■ 11/3 (火) <仮>
■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ

「新北海道スタイル」安心宣言

Posted by shugo on 29th 8月 2020 in 未分類

2020年9月の演奏予定

Posted by shugo on 23rd 8月 2020 in 音楽全般


■ 9/6 (日) SFO@BLOCO
日時: 2020,9/6(日) 19:30~
会場: BLOCO
札幌市中央区南7西4 LC七番館8階 TEL:011-213-0995
料金:LC \2,000+オーダー
出演:[The Sapporo Funk Organization]
松浦宏治 ts/bs 河合修吾 tb Naoya Rosso tp
川畑統正gtr 小林ノリキ bass 岸林大輔 dr}


■ 9/12(土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
日時: 2020,9/12(土) 15:00~
会場: ゆうやけテラス
北海道千歳市千代田町4丁目付近 グリーンベルト 緑の広場
料金: 無料!
出演:Green Carpet Brass Band
しまやかよ(Alto Sax),むらかわよしひろ(Tenor Sax),たけうちひろたか(Britone Sax)
よこやまゆうた(Trp),かわいしゅうご(Trb),つぼたよしゆき(Tuba),ながさきあきら(Drums)


■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
日時: 2020,9/13(日) 17:00~
会場: 砂川氏地域交流センターゆう
砂川市東3条北2丁目3-3 砂川駅直結
料金:一般 \2,000(当日 2,500円) 高校生以下 500円
出演:David Matthews and Sapporo Jazz Ambitious
砂川キッズジャズスクール
お問い合わせ: NPO法人ゆう TEL: 0125-54-3111


■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
日時:2020,9/14 (月) Start 20:00
会場:Jazz Spot ジェリコ(札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
料金: 1,800yen (学割 1,300yen) ※ドリンク等オーダー別途
出演:IndigoFrame (https://indigoframe2017.jimdofree.com/)
小林美由紀(Vo)
小郷 正彦(Gt.)
河合 修吾(Trb)


■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
日時:2020,9/16 (水) Open 19:00/Start 19:30
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)※要予約・入場制限あり
出演:立花泰彦(b) 小山彰太(ds) 奥野義典(as) 坪田佳之(tuba) 河合修吾(tuba) 菅原昇司(tb)

 


■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
日時:2020,9/24(木) 19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:クラとアコとオゴーとジェームス
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(Accordion)
・小郷正彦(Banjo)
・河合修吾(Tuba)


■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,9/30 (水) 20:00くらい~
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)

—-
■ 10/14 (水) 2Trombone@ジェリコ
■ 10/18 (日) 小杉優悟@ジェリコ
■ 10/24 (土) SHJO@フィエスタ<仮>
■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク