2021年1月の演奏予定

Posted by shugo on 30th 12月 2020 in 音楽全般

 
■ 1/17 (日) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @Fiesta
日時:2021/1/17(日) 15:00〜/2stages
会場:Party House Fiesta 札幌市中央区南3条西1丁目3-3 マルビル2F
Tel:011-211-4546
料金:¥2,500(1drink付)
出演:≪acoustic ensemble≫
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(trombone)
・板橋夏美(trombone)
・木村ゆう(piano)
・高松陽平(percussion)


■ 1/19 (火) 河合修吾 Slide Works with 菅原昇司@ジェリコ
日時:2021/1/19(火) 20:00〜/2stages
会場:jazz spot JERICHO 札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービルB1F
料金:¥1,800-
出演:河合修吾 Slide Works with 菅原昇司
・河合修吾(trombone)
・菅原昇司(trombone)
・木村ゆう(piano)
・豊田 健(bass)
・川合 草平(drums)


<中止> ■ 1/20 (水) 「TKO×tuba+tuba+trombone」@ジャムジカ
日時:2021,1/20 (水) Open 19:00/Start 19:30
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)※要予約・入場制限あり
出演:立花泰彦(b) 小山彰太(ds) 奥野義典(as) 坪田佳之(tuba) 河合修吾(tuba) 菅原昇司(tb)

<中止>■ 1/23 (土) Big Band Meeting@フィエスタ


■ 1/29 (金) IndigoFrame@エルマンゴ
日時:2021,1/29 (金) Open 19:00/Start 19:30
会場:エルマンゴ (札幌市中央区南7条西3丁目 青樹社ビルB1F 駅前通り沿い)
TEL: 011-512-0195
料金:2,000円
出演:IndigoFrame
小林美由紀(Vo)
河合修吾(Trombone)
小郷正彦(Guiter)


■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
日時:2021,1/31 (日) Open 13:30/Start 14:00 ※入場制限あり
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)
出演:Green Carpet Brass Band
島谷佳代(alto sax) 村川佳宏(tenor sax)
横山祐太(trumpet) 末岡友介(trumpet)
河合修吾(trombone) 杉澤康太(trombone)
長崎晃(drums) 坪田佳之(tuba)
guest 板谷大(baritone sax) 高橋淳基(guitar)

—-
■ 2/6 (土) GCBB@千歳
■ 2/7 (日) <仮>@芸森
■ 2/11 (日) <仮>@千歳
■ 2/20 (土) IndigoFrame@ジャムジカ
■ 2/23 (火) <仮>@エルマンゴ
■ 2/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2020年の振り返り

Posted by shugo on 29th 12月 2020 in misc

昨夜のライブをもって2019年の演奏はすべて終了いたしました。
コロナ禍の中でしたが、たくさんの演奏機会と支援を頂戴いたしました。
ありがとうございました。

今年は札幌ジャズアンビシャス、クラとアコとオゴーとジェームスと2枚のCDが発売されました。
また、配信やテレワーク動画等新しい形での活動を模索していくきっかけになっていると思います。
状況によらず活動を継続していくために、自ら次の動きを創っていく必要性を強く感じています。

ライブ会場にお越しくださるお客様、共に演奏してくれる演奏家、
そして会場を提供してくださるお店に感謝して、来年もより積極的に活動していきたいと思います。
ひきつづきご支援を賜りますようよろしくお願いいたします。

2007年42回
2008年49回
2009年47回
2010年51回
2011年46回
2012年50回
2013年47回
2014年53回
2015年60回(Trb 55+ Tuba 5)
2016年73回(Trb 59+ Tuba 14)
2017年80回(Trb 63+ Tuba 17)
2018年99回(Trb 72+ Tuba 27)
2019年90回(Trb 61+ Tuba 29)
2020年66回(Trb 47+ Tuba:19)

—-
1月: 4回(3/1)
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2月: 5回(5/0,中止1回)
■ 2/ 1 (土) Sapporo Jazz Ambitious@幕別町百年記念ホール
■ 2/ 4 (火) Sapporo Jazz Ambitious@教育文化会館小ホール
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @Fiesta
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)

3月:11回(7/4,中止2回)
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO

4月:2回(1/1,中止4回)
■ 4/5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
■ 4/8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃家
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

5月:2回(1/1,中止6回)
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ

6月:4回(2/2,中止 2回)
■ 6/3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
(中止)■ 6/22 (月) Sapporo Jazz Ambitious@フィエスタ
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 6/28(日) 14:00 Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ

7月:4回(3/1,中止1回)
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■ 7/22 (水) 河合修吾Quintet@ジェリコ
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク

8月:5回(4/1)
■ 8/ 2 (日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう

9月:7回(5/2)
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク

10月:7回(6/1)
■ 10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
■ 10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■ 10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■ 10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■ 10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク

11月:8回(5/3,中止2回)
■ 11/3 (火) TKOO@くう
■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう
■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■ 11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ
(中止)■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 11/29 (日) SFO / BLOCO

12月:7回(5/2,中止1回)
■ 12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ
■ 12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ
■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
(中止)■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

合計 66回 うち Trombone: 47回、Tuba 19回
中止延期等19回

====================================================
グループ別

クラとアコと*:15回(中止2回)
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO
■ 4/ 8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
■ 8/ 2 (日) クラとアコとオゴーとジェームス@guinguette Daimg
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

IndigoFrame(小林美由紀トリオ): 9回(中止1回)
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 6/28 (日) Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ

SFO:8回(中止1回)
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
■11/29 (日) SFO / BLOCO

ラテンラボ:8回(中止5回)
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 4/ 5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク

札幌ジャズアンビシャス:6回(中止1回)
■ 2/ 1 (土) 札幌ジャズアンビシャス@幕別町百年記念ホール
■ 2/ 4 (火) 札幌ジャズアンビシャス@教育文化会館小ホール
(中止)■ 6/22 (月) 札幌ジャズアンビシャス@フィエスタ
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
■12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

KAWAI, James Trad Jazz Group:5回(欠席・中止5回)
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
(中止)■11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ

小郷正彦 Acoustic Ensemble:3回(中止1回)
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/ 3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ

SwingHeartJazzOrchestra:2回
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @Fiesta
■10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ

Green Carpet Brass Band:2回
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス

河合修吾クインテット:2回
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 7/22 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ

TKO*:2回
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■11/3 (火) TKOO@くう

SlideWorks(2trombone):2回
■10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう

その他
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
■10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ

====================================================
会場別

ジェリコ:11回(中止1)
■ 1/ 9 (木) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
■ 5/19 (火) 小林美由紀トリオ@ジェリコ
(延期)■ 5/28 (木) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 5/28 (木) クラとアコとジェームス@ジェリコ
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
■ 7/22 (水) 河合修吾Quintet@ジェリコ
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
■10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
■11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■12/ 3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■12/ 8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ

アフターダーク:8回(中止5)
■ 1/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 2/12 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 3/14 (土) Just Friends Quartet@アフターダーク
■ 3/18 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 4/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 5/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
(中止)■12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク

ジャムジカ:7回(中止1)
■ 3/20 (金/祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
(中止)■ 5/6 (祝) 小林美由紀トリオ@ジャムジカ
■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 6/28(日) 14:00 Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
■10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
■11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ

フィエスタ:5回(中止1)
■ 2/22 (土) Gustavo with Swing Heart Jazz Orchestra @フィエスタ
■ 4/5 (日) ラテンラボ on Johnnie’s Festa@フィエスタ
(中止)■ 6/22 (月) Sapporo Jazz Ambitious@フィエスタ
■10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
■12/17 (木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ

BLOCO:4回(中止1)
■ 2/23 (日) SFO@BLOCO
(中止)■ 5/10 (日) SFO@BLOCO
■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
■ 9/ 6 (日) SFO@BLOCO
■11/29 (日) SFO / BLOCO

くう:4回(中止1)
(延期)■ 4/20 (月) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 6/3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
■11/3 (火) TKOO@くう
■11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう

D-BOP:4回
■ 1/28 (火) SFO@D-BOP
■ 3/25 (水) SFO@D-BOP
■ 8/ 9 (日) SFO@D-BOP
■10/ 3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト

教育文化会館小ホール:3回
■ 2/ 4 (火) 札幌ジャズアンビシャス@教育文化会館小ホール
■12/10 (木) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■12/11 (金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

BLOCO:3回
■ 3/21 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO
■ 3/27 (金) クラとアコとジェームス@BOSCO
■ 4/8(水) クラとアコとオゴーとジェームス@BOSCO

ガルバンゾ: 2回
■ 1/ 8 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ
■ 3/11 (水) KAWAI James Trad Jazz Group@ガルバンゾ

時計台ホール:2回
■11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール

北乃屋:1回
(延期)■ 4/25 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋
■ 3/ 7 (土) クラとアコとオゴーとジェームス@北乃屋

エルマンゴ:1回
(延期)■ 5/22 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ

その他
■ 2/ 1 (土) Sapporo Jazz Ambitious@幕別町百年記念ホール
(中止)■ 2/29 (土) ジェニー藤田とDixie Bird@Do Live 銅羅(新宿)
■ 3/ 8 (日) Green Carpet Brass Band@紙ひこうき
■ 3/12 (木) Duo@バル・ハルヤ
(中止)■ 3/13 (金) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
■ 3/13 (金) 小林美由紀トリオ+クラとアコ@まる
(中止)■ 3/14 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@プライベートイベント
(中止)■ 4/18 (土) KAWAI James Trad Jazz Group@丸山夜想
(中止)■ 5/10 (日) SolidSoundsJO@ジッピーホールオープンマイク
(欠席)■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
■ 8/ 2 (日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
■ 8/15 (土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020
■ 9/12 (土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
(中止)■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
■11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル

============================================

2020年12月の演奏予定

Posted by shugo on 30th 11月 2020 in 音楽全般


■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
日時: 2020,12/3(木) 19:00~/2stages
会場:Jazz Spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円)
出演:≪Indigo Frame(小林美由紀トリオ)≫
・小林美由紀(vocal)
・河合修吾(trombone)
・小郷正彦(guitar)


■ 12/8 (火) KAWAI, James Trad Jazz Group@ジェリコ
日時: 2020,12/8(火) 20:00~/2stages
会場:Jazz Spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円)
出演:≪Kawai James trad jazz group≫
・Kawai ,James(tuba)
・SWING KATO(clarinet,vocal)
・中島翔(trumpet)
・小郷正彦(banjo)

 


■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール

【終了】札幌ジャズアンビシャス 第4回定期演奏会


日時:2020,12/10(木), 11(金) 19:00~/2stages
会場:札幌市教育文化会館 小ホール (札幌市中央区北1条西13丁目)
料金:2,500円他
出演:札幌ジャズアンビシャス with デビッド・マシューズ
ゲスト:クリスタルスノー・スペシャル・ストリングス
司 会:喜瀬ひろし

■12/17(木) ジョニー黒田とディキシープリンス(トラ)@フィエスタ
日時:2020,12/17(木) 20:00~/2stages
会場:パーティハウスフィエスタ
料金:\2,000-
出演:ジョニー黒田とディキシープリンス
阿部裕一 tp
舛田敏英 cl
河合修吾 tb
板谷大 pf
豊田健 wb


■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド

モエレのホワイトクリスマス2020


日時:2020,12/20(日) 14:00~15:30/2groups
会場:モエレ沼公園 ガラスのピラミッド1Fアトリウム1
料金:無料(先着70名)
11月10日[火曜日]9:00から受付開始。モエレ沼公園管理事務所まで電話かお申し込みフォームで受付。
出演:さっぽろフルーツパフェ(フルートアンサンブル)
クラとアコとオゴーとジェームス(ワールドミュージック)

■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク<中止>
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,12/23 (水) 20:00くらい~
料金: 3,000yen(呑み放題付き,忘年会)
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・カルロス・ベラフォンテ・滝川(g)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)


■ 12/29 (火) クラとアコとカワイシュウゴ@ブラック ルチル
会場: ブラックルチル
札幌市中央区南7条西4丁目日 LC七番館8F TEL.011-839-5809
日時: 2020,12/29 (火) 19:00~、20:00~
料金: 2,000yen(要オーダー、または30分500円呑み放題)
出演:池尻健(cla), 山口沙苗(Acc),河合修吾(Trb)

—-
■ 1/17 (日) 小郷バンド@FIesta
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ
■ 1/23 (土) <仮>@フィエスタ
■ 1/27 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
■ 2/6 (土) GCBB@千歳
■ 2/7 (日) <仮>@芸森
■ 2/11 (日) <仮>@千歳
■ 2/20 (土) IndigoFrame@ジャムジカ
■ 2/23 (火) <仮>@エルマンゴ
■ 2/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2020年11月の演奏予定

Posted by shugo on 28th 10月 2020 in 音楽全般


■ 11/3 (火) TKOO@くう
日時: 2020.11/3 (火) 18:30開場 19:00開演
料金: 予約3100円(当日3600円)+飲物代500円
場所: くう – 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
TEL: 011-218-1656
出演: Total Knock Out Orchestra vol.7
横山祐太(tp) 菅原昇司(tb) 河合修吾(tb, tuba) 坪田佳之(tuba) 奥野義典(as, ss) 吉田野乃子(as) キム・ユウイ(ts) 池田伊陽(g) 中島弘惠(pf) 立花泰彦(b) 小山彰太(ds)
(武内宏峰(bs)→河合修吾(tb, tuba)に変更になりました。)
3月動画→https://www.youtube.com/watch?v=wnFl33I4wOo
予約→ http://www.sapporo-coo.com/?page_id=24


■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
日時:2020.11/11(水) 20:00
会場: Jazz Spot ジェリコ(札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
料金: 1,800yen (学割 1,300yen) ※ドリンク等オーダー別途
出演: 河合修吾クインテット
河合修吾(Trb.),横山ユウキ(A.Sax),朝川繁樹(p),豊田健(b),佐藤俊彦(Dr.)


■ 11/14 (土) 河合修吾 Slide Works @くう
日時: 2020.11/14 (土) 13:00開場 13:30開演
料金: 予約3500円(当日3000円)、1飲物付き
場所: くう – 札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1
TEL: 011-218-1656  http://www.sapporo-coo.com/
出演: 河合修吾 Slide Works
河合修吾,板橋夏美(Trb),小郷正彦(G),金野俊秀(B),田森正行(Dr.)
ご予約はこちらから→ http://www.sapporo-coo.com/?page_id=24

 


■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
時計台おもてなしフェア https://tokeidai.live/
日時: 2020.11/16 (月) 18:30開場 19:00開演
料金: 無料(事前申し込み、抽選), 配信有り
場所: 札幌市中央区北1条西2丁目 国指定重要文化財 旧札幌農学校演武場 2Fホール
出演: Indigo Frame
小林美由紀(vo),河合修吾(Trb),小郷正彦(Gt)

 


■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
時計台おもてなしフェア https://tokeidai.live/
日時: 2020.11/19 (木) 18:30開場 19:00開演
料金: 無料(事前申し込み、抽選), 配信有り
場所: 札幌市中央区北1条西2丁目 国指定重要文化財 旧札幌農学校演武場 2Fホール
出演: クラとアコとオゴーとジェームス
池尻健(Cl),山口沙苗(Acc),小郷正彦(Gt), KAWAI James(tuba)


■ 11/23 (月/祝) 小郷正彦 Acoustic Ensemble @ジャムジカ
日時: 2020.11/23(月/祝) 19:00開場 19:30開演 (2 ステージ)
料金: 2,000円(要オーダー)
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
出演: 小郷正彦 Acoustic Ensemble
河合修吾,板橋夏美(Trb),小郷正彦(G),木村ゆう(P),高松陽平(Per.)


■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
日時: 2020,11/25 (水) 20:00くらい~
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)


■ 11/26 (木) KAWAI James Trad Jazz Group @プライベートイベント
会場:モエレ交流センター 1Fホール
料金:(満席)日時: 2020.11/26 (木)
出演: Kawai James Trad Jazz Group
SWINGKATO(Vo.Cla)
Show Nakajima(Tp)
Masahiko Ogo(Banjo)
Shugo KAWAI(Tuba/Sousaphone)

 


■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
日時: 2020.11/29 (日) 12:30開場 13:30開演
会場: 厚別西地区センター 1F ホール
札幌市厚別区 厚別西4条4丁目10-1 TEL: 011-896-2000
料金: 無料(厚別西地区センター へ事前申し込み)
出演: Kawai James Trad Jazz Group
SWINGKATO(Vo.Cla)
Naoya Rosso(Tp)
MasahikoOgoh(Banjo)
Shugo KAWAI(Sousaphone)

—-
■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/20 (日) クラとアコとオゴーとジェームス/モエレのクリスマス@モエレ沼ピラミッド
■ 12/20 (日) SHJO with JASS915 Big Ensamble joint live @フィエスタ
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ
■ 1/31 (日) GCBB@ジャムジカ
■ 2/5-7 (金-日) <仮>

2020年10月の演奏予定

Posted by shugo on 5th 10月 2020 in 音楽全般

■ 10/3 (土) SFO on 札幌ナイトアッププロジェクト
https://nightupproject.com/


■ 10/14 (水) 河合修吾2Tromboneクインテット@ジェリコ
日時:2020.10/14(水) 20:00~ (2stage)
会場:Jazz Spot Jericho  http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,800円(学生 1,300円, 配信 1,500円)
出演:河合修吾、板橋夏美(Trombone), 小郷正彦(Gt),金野俊秀(B),田森正行(Dr)


■ 10/18 (日) 小杉優悟 Six Cats @ジェリコ
日時:2020.10/18(日) 19:00~ (2stage)
会場:Jazz Spot Jericho http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
料金:1,600円(学生 1,200円, 配信あり)
出演:小杉優悟(Tuba),末岡友介(Tp),工藤伸(Dr)
清水論(Cla),河合修吾(Trb), 小郷正彦(Banjo)


■ 10/22 (木) Indigo Frame@ジャムジカ
日時: 2020,10/22(木) 19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:≪Indigo Frame(小林美由紀トリオ)≫
・小林美由紀(vocal)
・河合修吾(trombone)
・小郷正彦(guitar)


■ 10/24 (土) SHJO with Gus. @フィエスタ
日時:2020/10/24(土) 19:00 2 stages
会場:Party House Fiesta  http://sapporo-fiesta.com/
(札幌市中央区南3条西1-3-3 マルビル2F TEL.011-211-4546)
料金:2,500円(1ドリンク込)
出演:Gustavo Tozzo Jaime (Vo), Swing Heart Jazz Orchestra


■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
on Fiesta one day Marche
日時:2020/10/25(日) 12:00~18:00
会場:Party House Fiesta  http://sapporo-fiesta.com/
(札幌市中央区南3条西1-3-3 マルビル2F TEL.011-211-4546)
料金:要オーダー(500円~)
出演/出店:
◆「カフェ ド ブラジル 札幌」(フード&ドリンク)
ブラジルフードとドリンクをお楽しみください
◆「みえの薬草研究所」(ハーブ&アロマ体験)
天然ハーブを使用した蒸留水や精油を使って、あなただけのオリジナルローションを手づくりしましょう。(1000円/材料費込)
◆「占い師 イナンナNAMI」
手相とタロットと四柱推命を使って占いをします
20分2000円で延長は10分
普段は札幌市北区のサロンで鑑定をしています。
◆「image work illustration ~あなたのイメージ絵にします~」
・あなたのまとっている雰囲気、外面と内面、
私が感じとれるイメージを、その場で絵に描きます。
・はがきサイズ・カラー
・わくわくおみくじ付き
・1点1000円
・所要時間20分くらい
◆「SABAIDEE(サバイディー)」(ラオスの雑貨とお茶)
東南アジアの神秘の国LAOS(ラオス)。大自然が育んだオーガニック茶と、山岳少数民族の手づくり雑貨を販売します。
◆「ドニワ部」
土偶と埴輪になにやらグッとくる、そんなメンバーが集まるおとなの部活、それが「ドニワ部」。 縄文時代・古墳時代をテーマにしたオリジナルグッズを販売します。
人気のアレやコレやもあります。
◆「ダイナマイトあさのとcoralの陶」
ウクレレダイナマイトあさのの生徒さんでもある伊藤裕里香さんによる陶器雑貨の販売。今回限定のマグレレ(ウクレレのマグカップ)などもあり。
◆「体験ギターレッスン」小郷正彦
プチ体験ギターレッスン1回15分/\500
他CD販売等
~ライブステージ(投げ銭)~
13:00~:Voice Stack(ジャズコーラスユニット)
14:00~:Kawai James trad jazz group(dixieland jazz)
15:00~:RINKA(アイリッシュ&オリジナル)
16:00~:ダイナマイトあさの(ウクレレ弾き語り)
17:00~:長崎&小郷duo(クラリネット,アコーディオン&ギター)


■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,10/28 (水) 20:00くらい~
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)

—-
■ 11/3 (火) <仮>
■ 11/11 (水) 河合修吾クインテット@ジェリコ
■ 11/16 (月) Indigo Frame@時計台ホール
■ 11/19 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@時計台ホール
■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 12/3 (木) Indigo Frame@ジェリコ
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 1/20 (水) TKO+@ジャムジカ

「新北海道スタイル」安心宣言

Posted by shugo on 29th 8月 2020 in 未分類

2020年9月の演奏予定

Posted by shugo on 23rd 8月 2020 in 音楽全般


■ 9/6 (日) SFO@BLOCO
日時: 2020,9/6(日) 19:30~
会場: BLOCO
札幌市中央区南7西4 LC七番館8階 TEL:011-213-0995
料金:LC \2,000+オーダー
出演:[The Sapporo Funk Organization]
松浦宏治 ts/bs 河合修吾 tb Naoya Rosso tp
川畑統正gtr 小林ノリキ bass 岸林大輔 dr}


■ 9/12(土) Green Carpet Brass Band @千歳市 グリーンベルト 緑の広場 ゆうやけテラス
日時: 2020,9/12(土) 15:00~
会場: ゆうやけテラス
北海道千歳市千代田町4丁目付近 グリーンベルト 緑の広場
料金: 無料!
出演:Green Carpet Brass Band
しまやかよ(Alto Sax),むらかわよしひろ(Tenor Sax),たけうちひろたか(Britone Sax)
よこやまゆうた(Trp),かわいしゅうご(Trb),つぼたよしゆき(Tuba),ながさきあきら(Drums)


■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
日時: 2020,9/13(日) 17:00~
会場: 砂川氏地域交流センターゆう
砂川市東3条北2丁目3-3 砂川駅直結
料金:一般 \2,000(当日 2,500円) 高校生以下 500円
出演:David Matthews and Sapporo Jazz Ambitious
砂川キッズジャズスクール
お問い合わせ: NPO法人ゆう TEL: 0125-54-3111


■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
日時:2020,9/14 (月) Start 20:00
会場:Jazz Spot ジェリコ(札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
料金: 1,800yen (学割 1,300yen) ※ドリンク等オーダー別途
出演:IndigoFrame (https://indigoframe2017.jimdofree.com/)
小林美由紀(Vo)
小郷 正彦(Gt.)
河合 修吾(Trb)


■ 9/16 (水) 「TKO+坪田佳之(tuba)+河合修吾(tuba)+菅原昇司(tb)」@ジャムジカ
日時:2020,9/16 (水) Open 19:00/Start 19:30
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:¥2,500(要1 drink)※要予約・入場制限あり
出演:立花泰彦(b) 小山彰太(ds) 奥野義典(as) 坪田佳之(tuba) 河合修吾(tuba) 菅原昇司(tb)

 


■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
日時:2020,9/24(木) 19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:クラとアコとオゴーとジェームス
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(Accordion)
・小郷正彦(Banjo)
・河合修吾(Tuba)


■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,9/30 (水) 20:00くらい~
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)

—-
■ 10/14 (水) 2Trombone@ジェリコ
■ 10/18 (日) 小杉優悟@ジェリコ
■ 10/24 (土) SHJO@フィエスタ<仮>
■ 10/25 (日) KAWAI James Trad Jazz Group@フィエスタ
■ 10/28 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/25 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>
■ 12/23 (水) ラテンラボ@アフターダーク

2020年8月の演奏予定

Posted by shugo on 5th 8月 2020 in 音楽全般


■8月2日(日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
日時:2020, 8/2 (日) 14:00~/2stages
会場:guinguette Daimg
札幌市中央区南3条東1丁目6
Tel: 011-222-8522
料金:\2,000(要オーダー)
出演:≪クラとアコとオゴーとジェームス≫
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(accordion)
・KAWAI,James(tuba)
・小郷正彦(banjo)


■ 8/9(日) SFO@D-BOP
日時:2020,8/9(日) Open 19:00 Start 19:30
会場:LIVE&BAR D-BOP (ディーバップ)
札幌市中央区南1西19 291番地山晃ハイツB1 Tel: 011-613-3999
(最寄駅 地下鉄東西線「西18丁目」駅1番出口徒歩3分)
E-mail: info@d-bop.com URL: http://www.d-bop.com/
料金:LC:¥2,000-(要ORDER)/学生¥1,000-(要ORDER)
出演:The Sapporo Funk Orgnization
松浦宏治(Leader-ts,bs)
河合修吾(tb)
Naoya Rosso(tp)
川畑統正(g)
小林ノリキ(b)
岸林大輔(dr)
support: 澤田 肇(Key)


■ 8/15(土) 札幌ジャズアンビシャス@ユースジャムセッション 2020

ユースジャムセッション 2020


日時:2020年8月15日(土)開場13:30 開演14:00(終演予定 16:30)※小雨決行
会場:札幌芸術の森 野外ステージ
料金:全席自由(芝生席)700円  ※高校生以下無料
出演:デビット・マシューズ 札幌ジャズアンビシャス
Solid Sounds Jazz Orchestra(ソリッド・サウンズ・ジャズオーケストラ)
札幌ジュニアジャズスクール Club SJF(中学生クラス)


■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
日時: 2020,8/26 (水) 20:00くらい~
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)


■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
日時:2020, 8/27 (木) 19:30~/2stages
会場:くう
札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1F(南大通沿い北向き)
Tel:011-218-1656
料金:予約\2,300円/当日\2,800円(1drink付)
出演:≪acoustic ensemble≫
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(trombone)
・板橋夏美(trombone)
・木村ゆう(piano)
・高松陽平(percussion)

■ 8/29 (土) KAWAI James Trad Jazz Group/花梨の森音楽会@札幌市立青葉中学校グラウンド
日時:2020, 8/29 (土) 13:00~
会場:花梨の森音楽会@札幌市立青葉中学校グラウンド
料金:無料
出演:KAWAI Jame Trad Jazz Group
・SWINGKATO(Cla, Vo.)
・中島翔(Tp)
・小郷正彦(Banjo)
・河合修吾(Sousaphone)

—————————————————
■ 9/6 (日) SFO@BLOCO
■ 9/13 (日) 札幌ジャズアンビシャス@砂川
■ 9/14 (月) IndigoFrame@ジェリコ
■ 9/16 (水) TKOO@くう<仮>
■ 9/24 (木) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 10/18 (日) 小杉優悟@ジェリコ
■ 10/24 (土) SHJO@フィエスタ<仮>
■ 11/29 (日) KAWAI James Trad Jazz Group / ご近所コンサート@厚別西地区センター
■ 12/10-11 (木-金) 札幌ジャズアンビシャス/第4回定期演奏会@教育文化会館小ホール
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>

2020年7月の演奏予定

Posted by shugo on 5th 7月 2020 in 音楽全般


■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
~ クラとアコとオゴーとジェームス 1st Album Chocorat Release Live! ~
7月13日(月)20:00~/2stages
≪クラとアコとオゴーとジェームス≫
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(accordion)
・KAWAI,James(tuba)
・小郷正彦(banjo)
@jazz spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
チャージ 一般\1,800/学割\1,300(要オーダー)


■ 7/19 (日) Trad Jazz Group@ユニガーデン
日時:2020.7/19(日) 11:00~
会場:ユニガーデン内 (北海道夕張郡由仁町伏見134-2)
https://yuni-garden.co.jp/
料金:無料(ユニガーデン入場料が必要です)
出演:KAWAI James Trad Jazz Group
SWINGKATO(Vo,Cl)
Naoya Rosso(Tp)
PAT HORI (Banjo)
KAWAI James (Sousaphone)


■ 7/22 (水) 河合修吾Quintet@ジェリコ
日時:2020,7/22(水) 20:00
会場: Jazz Spot ジェリコ(札幌市中央区南3条西3丁目 サンスリービル地下
http://www7b.biglobe.ne.jp/~jericho/
料金: 1,800yen (学割 1,300yen) ※ドリンク等オーダー別途
出演: 河合修吾クインテット
河合修吾(Trb.),横山ユウキ(A.Sax),朝川繁樹(p),豊田健(b),佐藤俊彦(Dr.)


■ 7/26 (日) SFO@BLOCO
日時: 2020,7/26(日) 19:30~
会場: BLOCO
札幌市中央区南7西4 LC七番館8階 TEL:011-213-0995
料金:LC \2,000+オーダー
出演:[The Sapporo Funk Organization]
松浦宏治 ts/bs 河合修吾 tb Naoya Rosso tp
川畑統正gtr 小林ノリキ bass 岸林大輔 dr


■ 7/29 (水) ラテンラボ@アフターダーク
日時: 2020,7/29 (水) 20:00くらい~
会場: Live and Bar After Dark
札幌市中央区南2条西7丁目日宝南2条ビル2F TEL.011-261-0890
料金: 1,000yen
出演:(Latin Labo host)
よーへい(per)・かおり&チューチョ秦(p)・よっしー(b)・Asimito(per)・ぴょん吉(per)・nonch(dance)・NaoyaRosso(tp)・翔(tp)・しゅご (tb)

—-


■8月2日(日) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@guinguette Daimg
日時:2020, 8/2 (日) 14:00~/2stages
会場:guinguette Daimg
札幌市中央区南3条東1丁目6
Tel: 011-222-8522
料金:\2,000(要オーダー)
出演:≪クラとアコとオゴーとジェームス≫
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(accordion)
・KAWAI,James(tuba)
・小郷正彦(banjo)

■ 8/9(日) SFO@D-BOP

■ 8/13-15 仮

■ 8/26 (水) ラテンラボ@アフターダーク

 


■ 8/27 (木) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
日時:2020, 8/27 (木) 19:30~/2stages
会場:くう
札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1F(南大通沿い北向き)
Tel:011-218-1656
料金:予約\2,300円/当日\2,800円(1drink付)
出演:≪acoustic ensemble≫
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(trombone)
・板橋夏美(trombone)
・木村ゆう(piano)
・高松陽平(percussion)

 

■8月31日(月) ≪クラとアコとオゴーとジェームス≫@ジャムジカ
日時:2020,8/31(月)19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:≪クラとアコとオゴーとジェームス≫
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(accordion)
・KAWAI,James(tuba)
・小郷正彦(banjo)

■ 9/13 (日) <仮>
■ 9/16 (水) TKOO<仮>
■ 9/30 (水) ラテンラボ@アフターダーク
■ 10/17 (土) <仮>
■ 10/24 (土) SHJO<仮>
■ 12/10-11 (木-金) <仮>
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>

2020年6月の演奏予定

Posted by shugo on 30th 5月 2020 in 音楽全般

ぼちぼち通常にもどっていくのかな?


■ 6/3 (水) 小郷正彦 Acoustic Ensemble@くう
日時:2020,6/3(水)19:30~/2stages
会場:くう
札幌市中央区南1条西20丁目1-25 アウルビルB1F(南大通沿い北向き)
Tel:011-218-1656
料金:予約\2,300円/当日\2,800円(1drink付)
出演:≪acoustic ensemble≫
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(trombone)
・板橋夏美(trombone)
・木村ゆう(piano)
・高松陽平(percussion)


■ 6/10 (水) クラとアコとオゴーとジェームス@ジャムジカ
~ クラとアコとオゴーとジェームス 1st Album Chocorat Release Live! ~
日時:2020,6/10(水)19:30~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:クラとアコとオゴーとジェームス
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(Accordion)
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(tuba)

(中止)■ 6/22 (月) Sapporo Jazz Ambitious@フィエスタ

(中止)■ 6/24 (水) ラテンラボ@アフターダーク


■ 6/28(日) 14:00 Indigo Frame(小林美由紀トリオ)@JAMUSICA
日時: 2020,6/28(日)14:00~/2stages
会場:Live & Dining ジャムジカ
〒064-0824
札幌市中央区北4条西28丁目1-16 ラ・ワイスビルB1F
Tel: 011-612-1900 URL: http://www.jamusica.jp
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:≪Indigo Frame(小林美由紀トリオ)≫
・小林美由紀(vocal)
・河合修吾(trombone)
・小郷正彦(guitar)


■ 6/30 (火) クラとアコとオゴーとジェームス@エルマンゴ
~ クラとアコとオゴーとジェームス 1st Album Chocorat Release Live! ~
日時:2020,6/10(水)19:30~/2stages
会場:EL MANGO (札幌市中央区南7条西3丁目 青樹社ビルB1F 駅前通り沿い)
TEL: 011-512-0195
料金:\2,000円(要オーダー)
出演:クラとアコとオゴーとジェームス
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(Accordion)
・小郷正彦(guitar)
・河合修吾(tuba)

————
■ 7/13 (月) クラとアコとオゴーとジェームス@ジェリコ
~ クラとアコとオゴーとジェームス 1st Album Chocorat Release Live! ~
7月13日(月)20:00~/2stages
≪クラとアコとオゴーとジェームス≫
・池尻健(clarinet)
・山口沙苗(accordion)
・KAWAI,James(tuba)
・小郷正彦(banjo)
@jazz spot Jericho
札幌市中央区南3条西3丁目サンスリービルB1F
Tel:011-231-2529
チャージ 一般\1,800/学割\1,300(要オーダー)
■ 8/29 (土) SHJO<仮>
■ 9/12 (土) <仮>
■ 9/13 (日) <仮>
■ 9/16 (水) TKOO<仮>
■ 9/21 (祝) SHJO<仮>
■ 9/26,27 (土・日) TKOO<仮>
■ 10/17 (土) <仮>
■ 12/10-11 (木-金) <仮>
■ 12/13 (日) KAWAI James Trad Jazz Group<仮>